Детский праздник
В первые выходные лета (1–2 июня 2019 года) в Летнем саду пройдёт V Ежегодный детский праздник «Город мастеров». Вход свободный. 
 
В течение пяти лет проведения праздника участники «Города мастеров» знакомились с различными профессиями, так или иначе связанными с историей и культурой Северной столицы, мастерили, красили, лепили, готовили… Весело и с пользой встречали каждое лето вместе с нами.
 
В этом году в «Городе мастеров» соберутся лучшие мастерские прошлых лет, будут представлены самые интересные активности, которые уже полюбились и запомнились юным посетителям. Они смогут попробовать себя в роли мастеров гончарного и столярного дела, на время праздника стать моряком, учёным, астрономом, изучить правила дорожного движения и даже попробовать свои силы в управлении специальным детским автомобилем, а также смоделировать настоящую ракету.
 
Филиал Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге - ледокол "Красин" представит гостям ярмарки три мастер-класса - "Морской календарь", "Родословная ледокола", плетение морских узлов и выставку "Живая легенда Арктики". Шатер нашего музея расположится на главной аллее Летнего сада под номером 7.