6-8 июня 2019 года Ледокол «Красин» примет гостей ПМЭФ-2019
Несколько лет подряд наш музей участвует в Фестивале культуры, который проходит параллельно с деловой программой Форума. Участники и гости ПМЭФ-2019 смогут посетить наш музей на специальных условиях.
 
На экскурсии вас ждет удивительное путешествие по страницам истории развития ледокольного флота России и освоения Арктики, сможете посетить каюту капитана, штурманскую, рулевую рубку легендарного ледокола «Красин». Судно было заложено в 1916 году по заказу Правительства Российской Империи в Англии. 31 марта 1917 года на борту был поднят Андреевский флаг и в том же году ледокол был введен в эксплуатацию. В 1928 году экипаж ледокола награжден высшей наградой Советского Союза за спасение экспедиции Умберто Нобиле, потерпевшей крушение на дирижабле «Италия» у берегов Шпицбергена. Ледокол «Красин» совершил два кругосветных похода, во время Великой Отечественной войны сопровождал полярные конвои, многие годы трудился на трассе Северного морского пути, позже перешел в класс научно-исследовательских судов. Первая арктическая газонефтеразведовательная экспедиция 1974 – 1976 гг. на шельфах российской Арктики была организована при непосредственном участии ледокола «Красин» как плавучей электростанции морской геологической партии. Последние 15 лет ледокол «Красин» филиал Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге.
 
Режим работы:
 
11:00–18:00 – экскурсии в начале каждого часа по мере формирования групп; последняя экскурсия начинается в 17:00.
18:00–22:00 – прогулки по палубе в свободном режиме.
 
Доступ участников – пакет «Премиум» осуществляется по беджу. Для участников других категорий при предъявлении беджа вход по льготной стоимости.