Фотовыставка капитана атомного ледокола «50 лет Победы» Дмитрия Викторовича Лобусова «Арктика трудится»
«Россия своим фасадом обращена к Северному Ледовитому океану и поэтому ни одна нация не заинтересована в ледоколах более нас. Природа заковала нас во льды, и чем скорее мы сбросим эти оковы, тем раньше дадим возможность развернуться русской мощи» (С.О.Макаров)
12 июня, в 12.00 в День России, на борту ледокола-музея «Красин» состоится открытие персональной фотовыставки капитана атомного ледокола «50 лет Победы» Дмитрия Викторовича Лобусова «Арктика трудится».
 
Тема Севера и Заполярья неоднократно освещалась профессиональными фото-художниками и живописцами. Однако их работы в большей степени отражали природные и этнографические особенности региона. Выставка Д.В. Лобусова «Арктика трудится» позволяет увидеть трудовые будни СМП глазами их непосредственного участника. Рабочие моменты, зафиксированные автором, сочетают в себе напряженность интенсивной работы и романтическую лиричность Арктики. 
Основу выставки составляют фотографии, сделанные с борта атомного ледокола «50 лет Победы» во время работы ледокола на СМП и в порту Сабетта.
 
Выставка доступна для посещения в рамках обзорной экскурсии.