Композитор Родион Щедрин посетил ледокол
Неделя в нашем музее началась с настоящего праздника, ведь именно сегодня на борт ледокола "Красин" поднялся величайший композитор современности Родион Константинович Щедрин! Перу Родиона Константиновича принадлежат балеты "Конек-Горбунок", "Анна Каренина", "Чайка", "Дама с собачкой", оперы "Лолита",  "Очарованный странник", "Левша" и другие, а также многочисленные музыкальные сочинения. Большинство из них представлено в репертуаре Мариинского театра. 
 
Директор нашего музея Ирина Олеговна Стонт провела экскурсию для нашего гостя и подарила памятный альбом про историю "Красина". Родион Константинович отметил, что наш ледокол для него необычный музей, ведь несколько десятилетий назад наш  "Красин" не единожды доставлял на остров Шпицберген его супругу, легендарную балерину Майю Плисецкую. 
 
12 июня 2019 года Родион Константинович Щедрин стал лауреатом высшей государственной награды - госпремии в области гуманитарной деятельности, которую ему вручил президент России Владимир Владимирович Путин. Ещё раз поздравляем Родиона Константиновича и всегда ждём его в гости!