День Военно-Морского Флота на ледоколе
28 июля 2019 года в акватории Невы от Благовещенского до Троицкого моста проходил  главный Парад военно-морского флота, посвященный Дню ВМФ Российской Федерации. Набережные Невы превратились в зрительную площадку, тысячи людей смотрели Парад с обоих берегов. Кульминацией Парада стало авиашоу, окрасившее небо Санкт-Петербурга в российский триколор.
 
Традиционно в последнее воскресенье июля Филиал  Музея  Мирового океана в Санкт-Петербурге – ледокол «Красин»  вместе со всей страной отмечает День Военно-морского флота. Сегодня почетные гости нашего музея —ветераны Полярных конвоев, защищавшие Родину во время Второй Мировой войны. Неспроста именно в этот день, мы открыли выставку «Два капитана ледокола «Красин» - о судьбах легендарных капитанов Михаила Гавриловича Маркова, руководившего нашим ледоколом во время Войны и Юрия Сергеевича Кучиева, под командованием которого атомный ледокол «Арктика» впервые в истории в активном надводном плавании достиг Северного полюса.
 
В День ВМФ для посетителей нашего музея было увеличено число обзорных и экскурсий в машинное отделение, а также работало летнее кафе и сувенирная лавка.
 
В День  Военно-Морского Флота мы отдаем дань уважения тем, кто защищал и защищает нашу страну, неся службу на морских и океанских просторах.