Мы в тельняшках, нас немало!
Сегодня, 18 августа Филиал Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге – ледокол «Красин» в девятый раз отметил День рождения тельняшки! В этом году праздник прошел под девизом«МЫ В ТЕЛЬНЯШКАХ, НАС НЕМАЛО!». 
 
Этот праздник, хоть и не является официальным, но имеет свою историю. 19 августа 1874 года Великий Князь Константин Николаевич Романов, носивший высший военно-морской чин — генерал-адмирала, подписал указ о введении новой формы, которым тельняшка была введена как часть обязательной формы одежды русского моряка. Император Александр II утвердил «Положение о довольствии команд Морского ведомства по части амуниции и обмундирования», в котором говорилось, что тельняшка предназначена для «нижних чинов кораблей и флотских экипажей» русского флота. 
 
В День тельняшки на ледоколе "Красин" проходила специальная праздничная программа – морские конкурсы, викторины и аттракционы, экскурсии в машинное отделение. А главное - встреча с любимыми героями книг и фильмов! 
 
Мы говорим спасибо нашим друзьями, коллегам, партнерам и помощникам, без помощи которых этот праздник не бы бы таким интересным : Морскому техническому колледжу им. адмирала Д.Н. Сенявина, Государственному университету морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова, команде брига «Триумф» и юношеской библиотеке №3 им. Н. Островского.