«Музеи – детям». Праздник ко Дню знаний в Летнем Саду

31 августа и 1 сентября 2019 года с 12 до 18 часов Летний сад объединит музеи Санкт-Петербурга на мероприятии, посвящённом Дню знаний. Гости смогут принять участие в разнообразных мастер-классах, интерактивных детских программах, конкурсах, играх, розыгрышах призов. Праздник знаний в Русском музее пройдет уже в третий раз. В этом году планируется участие 25 музеев и различных детских образовательных учреждений.

Совместное участие стольких музеев в празднике для школьников является уникальным событием для нашего города. Русский музей организует единое пространство для знакомства детей разных возрастов с историей возникновения и культурой родного города,  основам искусства и художественного образования, литературой, чудесами науки и техники, а также развития любознательности, наблюдательности и воображения.

Юных посетителей ждут исторические квесты и викторины. Вместе с талантливыми мастерами они распишут пасхальные яйца в стилистике Фаберже, создадут изящные украшения из фетра и полимерной глины, сыграют в старинные игры, научатся писать гусиным пером, готовить домашнее варенье, получат «Паспортную грамоту жителя Санкт-Петербурга», и даже самостоятельно соберутводопровод.

Каждый желающий сможет попробовать себя в роли юного волшебника, посетив уроки школы магии и смастерив собственную волшебную палочку, а также гостям праздника представится редкая возможность подержать в руках археологические находки и экспонаты.

В Красном саду в 13.00 и в 15.00 пройдут увлекательные ботанические экскурсии для всех желающих.

31 августа и 1 сентября сотрудники Филиала Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге - ледокол "Красин" расскажут о "родословной" ледокола, а также проведут мастер-класс по изготовления корабля из бумаги.

Стоимость билета: 250 рублей для взрослых посетителей, 100 рублей для пенсионеров и школьников, детям до 16 лет вход свободный.

Подробности тут.