Экскурсия
С 26 октября по 3 ноября 2019 года Филиал Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге - ледокол "Красин" принимал участие в параллельной программе 15-го ежегодного "Детские дни в Петербурге". Традиционно в мероприятии участовали различные культурные площадки - музеи, театры, библиотеки, вузы и т.д., которые подготовили специальные детские программы и маршруты. 
 
В рамках фестиваля наш музей проводил для ребят 9-12 лет экскурсию-занятие "Легко ли быть «Лидером»?".  Побывав на настоящем ледоколе, ребята узнали, как выглядят и о чём рассказывают карты ледовой обстановки, о прочности морского льда и о том, как пройти по Северному Морскому пути. А также выяснили зачем в условиях меняющегося климата, Россия строит ледоколы, в том числе, мощнейший из них, «Лидер». 
С ледовыми картами, свойствами морского льда и глобальным потеплением увлеченно разбирались не только юные участники, но и их родители.
 
Для тех, кто не успел, заболел или просто не смог прийти, мы обязательно повторим занятие-экскурсию «Легко ли быть "Лидером"?». Пожалуйста, отправляйте Ваши заявки на ledokolzakaz@yandex.ru c указанием номера телефона и возраста детей.
 
Подробнее о программе можно почитать тут.