О презентации фильма Владимира Стругацкого
12 декабря 2019 года в нашем музее состоялась презентация документального фильма писателя и журналиста, почетного полярника, вице-президента Ассоциации полярников Владимира Ильича Стругацкого.
 
Название фильма  "Широты Артура Чилингарова" говорит само за себя, режиссер показал различные аспекты жизни самого знаменитого полярника России. В фильме присутствуют кадры из экспедиций Артура Николаевича, интервью с членами его семьи, друзьями и коллегами, "широты" его удивительной личности показаны с разных сторон.
 
Презентация фильма и встреча с его автором, Владимиром Стругацким вызвала широкий интерес публики. На мероприятии присутствовали друзья и коллеги автора  полярники, ученые, журналисты и писатели, а также курсанты военно-морских училищ и члены арт-клуба СПбГУ.
 
Показ фильма проходил в салоне команды ледокола "Красин", в котором представлена выставка "Атомному ледоколу "Ленин-60", гости мероприятия ознакомились с предметами и фотографиями из фондов нашего музея, посвященными юбилею атомного ледокольного флота.