Отчёт экспедиции
21 января 2020 года  в Филиале Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге - ледокол «Красин» состоялось открытие выставки, посвящённой 135-летию со дня рождения легендарного итальянского дирижаблестроителя и полярного исследователя Умберто Нобиле. К открытию выставки был приурочен отчёт экспедиции "Открытый Океан: архипелаги Арктики - 2018".
 
В 2018 году наш музей отмечал 90-летие спасения экспедиции Умберто Нобиле ледоколом "Красин" и именно поэтому одной из задач похода "Открытый Океан" стало посещение памятных мест, связанных с путем следования ледокола к лагерю "красной палатки" в 1928 году. 
 
Руководитель проекта «Открытый Океан» Мария Гаврило представила отчет по выполнению экспедиционного задания.
В рамках отчета Мария Гаврило и капитан яхты "Alter ego" (именно на ней и проходила экспедиция) Борис Хрящев представили фильм с изображением арктической флоры и фауны, рассказали об основных географических пунктах экспедиции и, конечно, поделились своими впечатлениями об уникальной северной природе. 
 
В ходе экспедиции научными сотрудниками и экипажем "Alter ego" были собраны геологические образцы, переданные в фонд ледокола «Красин». Многие годы ледокол работал у берегов Земли Франца Иосифа, в составе научно-исследовательских экспедиций морских геологов.