О том как прошел День Белого медведя
Последний день зимы надолго запомнится посетителям ледокола «Красин». 29 февраля на борту легендарного арктического корабля проходил День Белого медведя. В этом году праздник неспроста назывался «Гости из Антарктики», ведь именно с Ледового континента к нашему Белому медведю пришли его давние друзья – пингвины. Кстати, в этом году у пингвинов тоже праздник! 2020 год - год 200-летия открытия Антарктиды русскими моряками. Хозяева Антарктиды решили заглянуть на родину этих отважных мореходов, а заодно поздравить с праздником своего коллегу - хозяина Арктики - Белого медведя.
 
Наш праздник не обошелся без виновника торжества – Белый Медведь гулял по палубам ледокола, получал поздравления от гостей, обнимался, танцевал, фотографировался, был героем различных конкурсов и викторин. Юные посетители музея и их родители узнали много интересных фактов о самом большом хищнике Севера, а также познакомились с его друзьями – Мимимишкой и Пингвином. Во время праздника в салоне команды всем желающим делали аквагрим, а Мимимишка и Пингвин помогали ребятам проложить путь к Белому медведю по зоогеографической карте, волшебным образом превратившейся в настольную игру «Гости из Антарктиды».
 
Для взрослых гостей праздника была организована специальная экскурсия «Жизнь корабля», в рамках которой посетители увидели неэкспозиционные помещения – камбуз, прачечную, пекарню.
День Белого медведя прошел весело и интересно, спасибо всем , кто был с нами в этот день!
 
Филиал Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге – ледокол «Красин» благодарит за помощь в организации праздника студентов ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова и студентов РГПУ им. А.И.Герцена. И, конечно, артистов "Трям-шоу" Карины Баевой!