Голос Победы на ледоколе

Филиал Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге – «Ледокол «Красин» отметил 75-летие Великой Победы акцией памяти  «Голос Победы». 

9 мая 2020 года, ровно в 02:10 минут по московскому времени по громкой связи ледокола прозвучал голос диктора победы Юрия Борисовича Левитана, который ровно 75 лет назад в это же время зачитал сообщение СОВИНФОРМБЮРО о подписании Акта безоговорочной капитуляции германских вооруженных сил и победоносном завершении Великой Отечественной Войны.

Продолжил акцию голос ледокола-воина, давшего торжественный гудок в честь 75-летия Великой Победы и в память о боевом  экипаже «Красина» – ветерана Великой Отечественной войны и единственного сохранившегося в России корабля-участника полярных конвоев.

Акция памяти «Голос Победы» проходила в нашем музее впервые и, к сожалению, в связи с напряженной эпидемиологической обстановкой, участие в ней принимали только сотрудники и экипаж ледокола. Мы посвятили эту акцию ветеранам, блокадникам, матерям, детям войны, всем – тем, кто ковал Великую Победу, защищая честь и свободу нашей Родины! 

Спасибо Вам за мирное небо над головой!

НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!

МЫ ПОМНИМ, МЫ ГОРДИМСЯ!