Выставка
Выставка, посвященная 150-летию со дня рождения выдающегося советского дипломата и инженера Л.Б. Красина, октрылась 22 октября на Факультете среднего профессионального образования РАНХиГС.
 
В рамках открытия состоялся доклад одного из авторов выставки, научного сотрудника В.Л. Бронникова, который рассказал о роли личности Л.Б. Красина в российской и советской истории и дипломатии. Также на открытии выставки прошла научно-популярная викторина для студентов, победители получили билеты на обзорные экскурсии по ледоколу.
 
О выставке:
 
В начале XX века Леонид Борисович возглавлял Русское акционерное общество "Сименс-Шуккерт", правопреемником которого стала "Электросила". Сотрудники обоих заводов - "Электросилы" и ЛМЗ (филиалы АО "Силовые машины") , приняли участие в подготовке материалов выставки.
 
В основу выставки легли фотографии, эскизы и документы из коллекций восьми музеев России. На планшетах представлена история жизненного пути Л. Б. Красина: детские и студенческие годы, пребывание в ссылке, периоды работы инженером-электротехником и партийной работы после Октябрьской революции 1917 года. Примечательно, что первыми кто увидел выставку были потомки Л. Б. Красина, приехавшие для участия в юбилейных мероприятиях в Санкт-Петербург.
 
До 31 октября выставка "Дипломат. Инженер. Патриот" доступна для студентов и сотрудников Факультета среднего профессионального образования РАНХиГС.
 
Выставка создана при финансовой поддержке АО "Силовые машины".