Смотрите премьеру фильма
11 и 12 НОЯБРЯ в 12.05 на телеканале «Санкт-Петербург» состоится премьера фильма «Дважды рожденный». Режиссёр фильма - Григорий Ожегов.
 
Фильм рассказывает о судьбе легендарного ледокола «Красин», ошвартованного на набережной Лейтенанта Шмидта в северной столице.
Зрители узнают об истории одного из «монстров» прошлого, считающегося до сих пор самым инновационным и самым известным в истории спасения на море.
Судьба этого уникального для мирового судостроения ледокола – отражение судьбы нашей Родины с начала 20 века до века 21-го. После принятия на службу в 1917 году он был самым мощным в мире, покорял льды Арктики, потом пережил революцию и становление Советского Союза, принял участие в ВОВ. В конце 50-х годов 20-го века был практически полностью, но с сохранением корпуса реконструирован в ГДР и до 1972 года трудился в арктических морях.
Продление жизни ветерану полярного фота дали научные геологические исследования, так как он был ради спасения от разделки на металл переклассифицирован в НИС – научно-исследовательское судно. С 1989 года «Красин» стал музеем.
 
Непростая, полная драматизма и геройства судьба ледокола будет подробно рассказана для юного поколения зрителей и любителей истории флота в двух сериях фильма «Дважды ​рожденный».
 
Съемки велись в Петербурге и Калининграде. Раньше всех, 10 НОЯБРЯ, фильм увидели гости знаменитого ледокола, участвующие в специальном показе.
Затем посмотреть новую киноленту смогут все желающие, прямой эфир канала доступен по ссылке - https://topspb.tv/live/
Присоединяйтесь 11 и 12 ноября в 12.05 (время московское).
После премьеры фильм будет размещен на YouTube-канале Музея Мирового океана.