Сотрудники Филиала Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге – «Ледокол «Красин» приняли участие в вечере, посвященном творчеству поэта Олега Чупрова
27 ноября в Представительстве Республики Коми в Санкт-Петербурге прошел  вечер, посвященный творчеству поэта Олега Чупрова.  Сотрудники Филиала Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге – «Ледокол «Красин» приняли участие во встрече.
 
Произведения Олега Чупрова широко известны на его родине – в селе Усть-Цильма Республики Коми, именно там поэт вырос и начал свой творческий путь, который продолжил уже в Ленинграде. 
 
Многие годы Олег Акимович живет и работает в нашем городе, его перу принадлежит новый гимн Санкт-Петербурга на музыку Глиэра:
 
«… Державный град, возвышайся над Невою,
Как дивный храм, ты сердцам открыт!
Сияй в веках красотой живою,
Дыханье твое Медный всадник хранит…» 
 
Мероприятие проходило в формате телемоста с администрацией Усть-Цилемского района, представители которой отметили большой вклад Олега Чупрова в развитие и культуру Усть-Цильмы. Также усть-цилемская студия продемонстрировали гостям из Санкт-Петербурга уникальные документальные видеосюжеты об укладе и жизни усть-цилемцев.
 
Санкт-Петербургские ансамбли представителей народа коми «Дзоридз» и «Вечерования» подготовили музыкальный подарок и исполнили песни на стихи Олега Чупрова. Известный певец Александр Пахмутов спел песню поэта про День Победы - «Великий день».
 
К сожалению, Олег Акимович не смог прийти на свой творческий вечер по причине болезни. Желаем ему скорейшего выздоровления и предлагаем Вашему вниманию гимн Санкт-Петербурга на слова усть-цилемского поэта.