В честь дня рождения Санкт-Петербурга, на борту легендарного ледокола «Красин», студенты Художественно-Технического Института ВХУТЕИН представят модный показ своей новой коллекции, под названием «ВОДА».

Начало мероприятия в 16:00 по адресу наб. Лейтенанта Шмидта, 23 линия. Показ коллекции открыт для всех посетителей музея, приглашаем всех желающих окунуться в мир моды и искусства.

Коллекция «ВОДА» объединяет ценность источника жизни на Земле с вдохновением для художников и дизайнеров. Вода в Санкт-Петербурге является культурным символом и неотъемлемой частью его облика, истории и архитектуры. Цель коллекции – привлечь молодежь к изучению культуры, истории, экологии и бережному использованию природных ресурсов.

Модели коллекции «ВОДА» созданы с использованием авторских принтов, разработанных студентами Художественно-Технического Института ВХУТЕИН. Каждый принт отражает ассоциации дизайнеров с водой, её течением, цветами, оптическими иллюзиями и отражениями. Коллекция «Вода» пример успешного сочетанием современных компьютерных технологий и уникальной ручной работы.

Коллекция создана под руководством преподавателей направления «Дизайн моды» Художественно-Технического Института ВХУТЕИН: Алёны Шишановой, Полины Слуцкой, Романа Шарука и Алины Грицаевой